科室名称 医生姓名 职 称 挂 号 擅长疾病
神经外科  王樑  副教授  上午 

神经外科  李维新  副主任医师 副教授  下午 
微创脊柱神经外科,椎管肿瘤,颅底畸形,颈椎病,腰椎病,颅颈交界区及脊柱脊髓损伤等
神经外科  秦怀洲  副主任医师 副教授  下午 
专长于颅底肿瘤、脊髓肿瘤、脑血管疾病及颅神经疾病(三叉神经痛、面肌抽搐)的诊断及显微外科治疗
神经外科  贾栋  副主任医师 副教授  上午 
专长与颅内肿瘤、颅底肿瘤、脊髓肿瘤的显微神经外科手术,对颅神经疾病(三叉神经痛、面肌抽搐及痉挛、舌咽神经痛)手术治疗也具有较高水平。尤其专长于神经内窥镜微创治疗脑积水、脑室肿瘤及不开颅经蝶切除垂体瘤。
骨科  龙华  副主任医师 副教授  下午 
关节外科、创伤骨科以及骨肿瘤外科
骨科  马保安  主任医师 教授  上午 
在人工关节置换、创伤骨科及骨肿瘤外科等方面有一定专长
骨科  丁勇  主任医师 副教授  上午 
关节镜外科、人工关节外科
骨科  陈军  副教授  上午 

骨科  陈军  副教授  下午 

骨科  高浩然  副教授  下午 

骨科  范德刚  副主任医师 副教授  上午 
擅长脊柱脊髓损伤、脊柱退行性疾病手术治疗,以及脊柱疾病与损伤的微创治疗
传染病科  何文革  副主任医师  上午 
病毒性肝炎、肝硬化、自身免疫性肝病、肾综合征出血热和艾滋病等常见传染病的诊治
传染病科  何文革  副主任医师  下午 
病毒性肝炎、肝硬化、自身免疫性肝病、肾综合征出血热和艾滋病等常见传染病的诊治
传染病科  贾战生  主任医师 教授  上午 
病毒性肝炎、肝炎肝硬化、上消化道出血、肾综合征出血热、自身免疫性肝病等。
传染病科  贾战生  主任医师 教授  下午 
病毒性肝炎、肝炎肝硬化、上消化道出血、肾综合征出血热、自身免疫性肝病等。
传染病科  康文臻  副主任医师 副教授  上午 
病毒性肝炎、肝炎肝硬化、肾综合征出血热、艾滋病等
传染病科  康文臻  副主任医师 副教授  下午 
病毒性肝炎、肝炎肝硬化、肾综合征出血热、艾滋病等
传染病科  聂青和  主任医师 教授  上午 
病毒性肝炎、肝硬化、肝衰竭、肾综合征出血热、感染性腹泻等
传染病科  聂青和  主任医师 教授  下午 
病毒性肝炎、肝硬化、肝衰竭、肾综合征出血热、感染性腹泻等
肿瘤科  苏海川  主任医师 教授  上午 
恶性肿瘤早期诊断及免疫治疗
肿瘤科  宋扬  副主任医师  下午 
擅长恶性肿瘤的化疗、靶向治疗、免疫治疗、癌痛治疗等综合治疗手段
烧伤整形科  陈绍宗  主任医师 教授  下午 
各种复杂疑难整形、创伤修复、瘢痕的防治
烧伤整形科  李学拥  主任医师 教授  上午 
电烧伤、创面修复、瘢痕防治
眼科  韩静  副主任医师 副教授  下午 
玻璃体、视网膜、白内障、眼外伤的综合诊治;擅长微创玻璃体视网膜手术、白内障玻璃体联合手术;对糖尿病视网膜病变、视网膜脱离、黄斑疾病有较深造诣。
眼科  李养军  副主任医师 副教授  上午 
擅长眼眶疾病包括眼部肿瘤,甲状腺相关性眼病,眼眶骨折修复及眼外伤,以及先天性上睑下垂、假眼安装、眼部整形等。
胸腔外科  倪云峰  副教授  上午 

肾脏内科  杜德伟  副主任医师 副教授  上午 
肾病综合征及乙肝相关性肾脏损害
神经内科  宿长军  主任医师 教授  上午 
睡眠障碍 心身疾病 脑血管病 帕金森病
神经内科  李柱一  主任医师 教授  下午 
擅长神经系统常见病、多发病、部分疑难杂征及神经免疫性疾病,如重症肌无力、多发性硬化、视神经脊髓炎、多发性肌炎、格林巴利、自身兔疫性脑炎等。特别是在重症肌无力的诊治方面国内领先水平,取得了优良的效果。
神经内科  张巍  副教授  上午 
记忆障碍,脑血管病,头痛,头晕,神经内科危重病及疑难疾病。
普通外科  鲁建国  主任医师 教授  上午 
在普通外科疾病临床诊治方面具有丰富经验,尤其在疑难、复杂肝胆胰脾疾病的外科治疗,门脉高压症评估及微创手术,肝脏肿瘤精准手术及综合治疗,胰腺癌手术及综合治疗,胆道肿瘤及良性疾病的手术综合治疗,胆囊结石及胆囊息肉的综合治疗(含保胆)、疝及腹腔镜外科、机器人手术等方面具有独到的专长。
普通外科  杜锡林  副主任医师 副教授  下午 
肝癌、肝血管瘤、肝囊肿等肝脏良恶性肿瘤的微创治疗,多学科综合诊疗模式下的肝癌手术治疗,腹腔镜下肝癌微创消融治疗,肝癌的达芬奇机器人手术,取石保胆,复杂腹腔包块的诊断及治疗。
内分泌科  江道奎    上午 

内分泌科  江道奎    下午 

内分泌科  刘清泉  副教授  上午 
糖尿病、甲状腺等疾病的诊治
内分泌科  刘清泉  副教授  下午 
糖尿病、甲状腺等疾病的诊治
内分泌科  华郁  教授  上午 

内分泌科  华郁  教授  下午 

泌尿外科  赵致广  副主任医师 副教授  下午 
泌尿生殖系肿瘤及泌尿系统先天畸形疾病
泌尿外科  杨增悦  副主任医师 副教授  上午 
擅长应用后腹腔镜及腹腔镜技术治疗肾上腺肿瘤、肾肿瘤、肾盂输尿管肿瘤、肾囊肿等疾病擅长诊断治疗泌尿及生殖系统肿瘤
泌尿外科  保庭毅  主任医师 教授  上午 
泌尿系肿瘤,组织器官重建,环境与男性健康
泌尿外科  马建军  副主任医师 副教授  上午 
泌尿系肿瘤,男性性功能障碍、不育
泌尿外科  邱建新  副主任医师 副教授  下午 
前列腺相关疾病及各种腔镜手术
泌尿外科  王禾  主任医师 教授  下午 
擅长肾脏移植、泌尿生殖系肿瘤的综合治疗、前列腺疾病以及复杂尿道畸形和外伤的诊断治疗
呼吸与重症监护医学科  金发光  主任医师 教授  上午 
肺癌早期诊断及内科综合治疗,支气管镜下综合介入治疗,呼吸衰竭及危重症救治
呼吸与重症监护医学科  张涛  主任医师 副教授  下午 
肺癌早期诊断与微创治疗、呼吸系统疾病急危重症救治
呼吸与重症监护医学科  王莉娜  教授  上午 

呼吸与重症监护医学科  王莉娜  教授  下午 

心血管内科  薛玉生  主任医师  上午 
擅长各种快速心律失常的射频消融治疗和复杂冠心病介入治疗
心血管内科  卢少平  副主任医师 副教授  上午 
高血压和冠心病的诊治、心脏病介入治疗和起搏器植入手术
心血管内科  王海燕  副主任医师 副教授  上午 
冠心病介入治疗和心血管常见病诊治
心血管内科  牛晓琳  副主任医师 副教授  下午 
高血压和冠心病的诊治、心脏病介入治疗和起搏器植入手术
心血管内科  郭万刚  副主任医师 副教授  下午 
心血管危重症的救治、冠心病复杂冠脉病变的介入治疗、缓慢性心律失常的起搏治疗、扩张性心肌病心脏再同步化治疗。
心血管内科  李雪  教授  上午 
擅长高血压、冠心病的诊治,特别是对闭塞支治疗有丰富的经验。同时擅长心律失常(起搏器的植入)、心衰以及极危重症和疑难患者的诊治。
心血管内科  李波  副主任医师  下午 
冠心病,高血压病,心律失常,心衰及相关危重症的治疗
心血管内科  刘慧  主治医师  下午 

心血管内科  刘雄涛  主治医师  下午 

消化内科  许才绂  主任医师 教授  上午 
胃、肠、食管疾病的诊疗
消化内科  黄裕新  主任医师 教授  上午 
胃、肠、食管疾病的诊疗
消化内科  闻勤生  主任医师 教授  上午 
肝、胆、胰疾病的诊疗
耳鼻咽喉头颈外科  崔鹏程  主任医师 教授  上午 
喉气管功能重建、鼻内窥镜手术治疗鼻及鼻窦疾病、头颈肿瘤综合治疗。
耳鼻咽喉头颈外科  阮炎艳  主任医师 教授  上午 
鼻腔、鼻窦恶性肿瘤、瘢痕性喉气管狭窄、喉气管恶性肿瘤的诊治。
耳鼻咽喉头颈外科  赵大庆  副主任医师 副教授  下午 
头颈肿瘤综合治疗、咽喉疾病显微微创治疗、甲状腺及涎腺肿瘤、成人及儿童睡眠呼吸暂停综合征、头颈疾病言语及吞咽障碍康复治疗。
中医科  郑瑾  副主任医师 副教授  下午 
1、将中西医整合评估贯穿于规范的肿瘤综合诊治及晚期肿瘤的姑息舒缓治疗中。诊治范围包括:肺癌、食管癌、胃癌、大肠癌、肝癌、胆管及胆囊癌、胰腺癌、乳腺癌、卵巢癌、宫颈癌等2、常见慢性病的中医药辨证治疗
中医科  郭瑞林  主任医师 教授  上午 
中医内科:肿瘤 白血病 淋巴瘤 放疗 化疗后综合症 慢性胃炎 慢性腹泻 焦虑症 抑郁症 眩晕症 中医妇科:月经病 带下病 产后病 妇科杂症
中医科  史恒军  主任医师 教授  上午 
中西医结合肿瘤方案制定,中医药抗肿瘤复发及转移,放化疗后中医药调理,以及失眠症的辨治
中医科  赵宁侠  副主任医师 副教授  上午 
中医生殖、中医妇科、中医针灸
中医科  赵宁侠  副主任医师 副教授  下午 
中医生殖、中医妇科、中医针灸
皮肤科  刘涛  副主任医师 副教授  上午 
感染性皮肤病、银屑病、痤疮及性传播疾病等
皮肤科  张衍国  副主任医师 副教授  上午 
疑难性皮肤病的诊断和治疗,专长银屑病、白癜风、痤疮、黑素瘤及性病的诊疗
皮肤科  张衍国  副主任医师 副教授  下午 
疑难性皮肤病的诊断和治疗,专长银屑病、白癜风、痤疮、黑素瘤及性病的诊疗
儿科  江逊  副主任医师 教授  下午 
小儿消化系统疾病、危重新生儿及早产儿救治
儿科  王宝西  主任医师 教授  上午 
儿童消化道疾病的诊治,尤其是儿童腹泻、便秘、消化不良、消化性溃疡、消化道出血、炎症性肠病。
疼痛科  王宗义  副教授  上午 

疼痛科  王宗义  副教授  下午 

风湿免疫科  张岩  主任医师 副教授  上午 
重症难治性风湿性疾病及各类疑难杂症
核医学科  袁梦晖  副主任医师 副教授  下午 
1、分化型甲状腺癌、难治性甲亢以及肿瘤骨转移灶的放射性核素治疗2、PET/CT、SPECT/CT影像诊断
核医学科  魏龙晓  副主任医师 副教授  上午 
擅长骨关节及心胸部病变的影像学诊断,致力于PET/CT的影像诊断和核素内照射的治疗、研究工作
康复理疗科  刘朝晖  副主任医师 副教授  上午 
擅长神经系统、骨骼肌肉伤病的物理治疗和功能障碍康复