科室名称 医生姓名 职 称 挂 号 擅长疾病
神经外科  高国栋  主任医师 教授  下午 
血管内栓塞微导管技术,在颅面部血管性肿瘤的栓塞、脑动脉瘤、颅内和脊髓动静脉瘘、动静脉畸形的栓塞、支架治疗颅颈部血管狭窄等缺血性卒中及显微外科手术治疗方面,无论是数量还是质量在国内均处于先进水平,目前已治疗2000多例各类脑血管疾病,特别是手术夹闭出口端治疗颅内大脑大静脉瘤的成功为世界首例。显微手术切除各类颅底肿瘤;采用显微神经外科微创手术技术,已娴熟的手术技巧,小的创伤、反应轻、全切颅底、中线部位和脊髓内肿瘤,治愈率高为特点,治愈了大量疑难复杂病例。
神经外科  衡立君  副教授  下午 
垂体腺瘤、颅咽管瘤、Rathke囊肿等下丘脑-垂体疾病
神经外科  李立宏  副教授  上午 

神经外科  王学廉  主任医师 教授  上午 
脑深部电刺激技术治疗帕金森病、肌张力障碍、扭转痉挛、特发性震颤、痉挛性斜颈、舞蹈症、梅杰氏综合症、抽动秽语综合症;应用脊髓电刺激手术治疗腰背部手术失败后难治性疼痛;立体定向手术治疗抑郁症、强迫症、神经性厌食症;立体定向手术戒毒戒酒;显微血管减压术治疗三叉神经痛、面肌痉挛;立体定向脑深部病变活检术。
神经外科  王举磊  副主任医师  下午 
擅长微创手术切除脑肿瘤,包括脑膜瘤、胶质瘤、听神经瘤、垂体瘤、颅咽管瘤、脊髓肿瘤、脊髓空洞等疾病。脑出血、脑积水、脑外伤等常见疾病诊疗经验丰富。
骨科  龙华  副主任医师 副教授  下午 
关节外科、创伤骨科以及骨肿瘤外科
骨科  廖博  副教授  上午 

骨科  胡运生  副主任医师 副教授  上午 
创伤骨科、手外科及关节外科
骨科  胡运生  副主任医师 副教授  下午 
创伤骨科、手外科及关节外科
骨科  周勇  主任医师 教授  上午 
专长于骨与软组织肿瘤、转移癌的临床及相关研究、骨缺损修复临床及研究
骨科  范德刚  副主任医师 副教授  下午 
擅长脊柱脊髓损伤、脊柱退行性疾病手术治疗,以及脊柱疾病与损伤的微创治疗
传染病科  黄长形  主任医师 教授  上午 
肝炎、肝硬化、肾综合征出血热、发热待查及其他肝病及传染病诊治
传染病科  黄长形  主任医师 教授  下午 
肝炎、肝硬化、肾综合征出血热、发热待查及其他肝病及传染病诊治
传染病科  白雪帆  主任医师 教授  上午 
病毒性肝炎、肝炎肝硬化、肾综合征出血热等其他传染病
传染病科  白雪帆  主任医师 教授  下午 
病毒性肝炎、肝炎肝硬化、肾综合征出血热等其他传染病
传染病科  白宪光  主任医师 教授  上午 
病毒性肝炎、肝炎肝硬化、肾综合征出血热
传染病科  白宪光  主任医师 教授  下午 
病毒性肝炎、肝炎肝硬化、肾综合征出血热
肿瘤科  师建国  主任医师 教授  上午 
中西医结合治疗肿瘤方面经验丰富
烧伤整形科  陈绍宗  主任医师 教授  上午 
各种复杂疑难整形、创伤修复、瘢痕的防治
烧伤整形科  李靖  副教授  下午 

烧伤整形科  卫克文  副教授  上午 

眼科  王为农  副教授  上午 

眼科  李养军  副主任医师 副教授  下午 
专长于擅长于眼部肿瘤、眼眶骨折整复、眼部整形、斜视弱视、眼球震颤、青光眼、白内障等诊治
胸腔外科  周勇安  副主任医师 副教授  上午 
肺、气管、食管、纵膈外科疾病的治疗
胸腔外科  王英禹  副主任医师 副教授  下午 
肺、气管、食管、纵膈外科疾病的治疗
肾脏内科  杨洁  副主任医师 副教授  上午 
原发性肾小球疾病
神经内科  李柱一  主任医师 教授  上午 
神经系统常见病、多发病及疑难杂症的诊治
神经内科  李宏增  副主任医师 副教授  下午 
多发性硬化、癫痫及神经系统常见病的诊治
神经内科  刘煜  副主任医师 副教授  下午 
癫痫、脑血管病、神经免疫性疾病等
神经内科  唐丽君  主任医师 教授  上午 
神经血管性病、癫痫、头痛、焦虑抑郁症等
普通外科  高德明  主任医师 教授  上午 
长期从事门静脉高压症、胰脾外科、乳腺外科治疗、教学和研究工作,目前主要从事乳腺、甲状腺、血管外科等治疗工作。
普通外科  赵华栋  副教授  下午 

内分泌科  江道奎    上午 

内分泌科  江道奎    下午 

内分泌科  焦凯  主任医师 教授  上午 
内分泌与代谢疾病
内分泌科  焦凯  主任医师 教授  下午 
内分泌与代谢疾病
内分泌科  华郁  教授  上午 

内分泌科  华郁  教授  下午 

泌尿外科  汪涌  副教授  上午 

泌尿外科  赵致广  副主任医师 副教授  上午 
泌尿生殖系肿瘤及泌尿系统先天畸形疾病
泌尿外科  杨增悦  副主任医师 副教授  下午 
擅长应用后腹腔镜及腹腔镜技术治疗肾上腺肿瘤、肾肿瘤、肾盂输尿管肿瘤、肾囊肿等疾病擅长诊断治疗泌尿及生殖系统肿瘤
泌尿外科  巨生产  副主任医师 副教授  上午 
泌尿系复杂结石的微创治疗
泌尿外科  张波  副主任医师 副教授  下午 
肾脏外科、前列腺癌、膀胱肿瘤的诊断治疗及腹腔镜微创手术
呼吸与重症监护医学科  谢永宏  副主任医师 副教授  上午 
擅长治疗哮喘、慢性阻塞性肺病、肺癌等呼吸系统疾病
呼吸与重症监护医学科  潘蕾  副主任医师 副教授  上午 
呼吸科常见病、多发病诊治,肺癌早期诊断及介入治疗
呼吸与重症监护医学科  王莉娜  教授  上午 

呼吸与重症监护医学科  顾兴  副教授  下午 

心血管内科  张东伟  副教授  下午 
冠心病介入治疗
心血管内科  王海燕  副主任医师 副教授  上午 
冠心病介入治疗
心血管内科  尚福军  副主任医师  下午 

心血管内科  牛晓琳  副主任医师 副教授  上午 

心血管内科  李雪  教授  上午 
冠心病、心内科常见病
心血管内科  杨欣国  教授  上午 

消化内科  赵保民  主任医师 教授  上午 
胆胰疾病的诊疗及消化道肿瘤早期诊断
消化内科  赵曙光  副教授  上午 

消化内科  秦明  副主任医师 副教授  上午 
小肠疾病的诊疗
消化内科  许才绂  主任医师 教授  下午 
胃、肠、食管疾病的诊疗
耳鼻咽喉头颈外科  赵大庆  副主任医师,副教授  上午 
擅长耳鼻咽喉常见疾病,尤其头颈部疾病、言语与吞咽障碍、呼吸睡眠暂停综合征。
耳鼻咽喉头颈外科  高鹏飞  副主任医师 副教授  上午 
耳科、鼻科疾病诊治,中西医结合的治疗
耳鼻咽喉头颈外科  高鹏飞  副主任医师 副教授  下午 
耳科、鼻科疾病诊治,中西医结合的治疗
中医科  史恒军  主任医师 教授  上午 
中西医结合肿瘤方案制定,中医药抗肿瘤复发及转移,放化疗后中医药调理,以及失眠症的辨治
中医科  赵宁侠  副主任医师 副教授  上午 
不孕不育:卵巢早衰、多囊卵巢;弱精病、精子活力低、畸形率高。月经病:月经不调、痛经、闭经异位妊娠:宫外孕产后病:关节疼痛、抑郁、焦虑、乳汁少、乳腺炎、头晕更年期综合症:失眠、耳鸣、关节痛、抑郁、焦虑、脱发、汗出、面部色素沉着等
中医科  赵宁侠  副主任医师 副教授  下午 
不孕不育:卵巢早衰、多囊卵巢;弱精病、精子活力低、畸形率高。月经病:月经不调、痛经、闭经异位妊娠:宫外孕产后病:关节疼痛、抑郁、焦虑、乳汁少、乳腺炎、头晕更年期综合症:失眠、耳鸣、关节痛、抑郁、焦虑、脱发、汗出、面部色素沉着等
皮肤科  庄礼业  副主任医师 副教授  上午 
尖锐湿疣、生殖器疱疹、淋病、非淋菌性尿道炎、梅毒的诊治
皮肤科  庄礼业  副主任医师 副教授  下午 
尖锐湿疣、生殖器疱疹、淋病、非淋菌性尿道炎、梅毒的诊治
皮肤科  王佑香  副主任医师 副教授  上午 
皮肤病与性传播疾病
皮肤科  刘涛  副教授 副主任医师  上午 

皮肤科  张衍国  副主任医师 副教授  上午 
疑难皮肤病及性传播疾病
儿科  甘子维  副主任医师 副教授  下午 
儿科常见病及疑难病
儿科  兰莉  副主任医师 副教授  上午 
小儿神经系统疾病、危重新生儿及早产儿救治
妇产科  王晓红  主任医师 教授  上午 
1、不孕不育症及辅助生殖技术2、复发性流产3、妇科内分泌疾病4、生殖遗传性疾病5、产前筛查与产前诊断
妇产科  李艳红  副主任医师 副教授  上午 
妇科恶性肿瘤的规范化治疗
疼痛科  王宗义  副教授  上午 

疼痛科  王宗义  副教授  下午 

介入科  宫卫东  副主任医师 副教授  上午 
外周动脉疾病(PAD),尤其是糖尿病足的下肢动脉开通治疗肝硬化门脉高压的三维介入治疗,各种肿瘤的介入基因治疗,高压臭氧大自血治疗高脂血症的临床应用,子宫肌瘤、输卵管不通、宫外孕妇科介入治疗,肝囊肿、肾囊肿、囊肿的介入治疗
风湿免疫科  张岩  副主任医师 副教授  上午 
风湿病性疾病及各类疑难杂症
风湿免疫科  李羽  副主任医师 副教授  下午 
风湿性疾病
核医学科  袁梦晖  副主任医师 副教授  下午 
甲状腺疾病,转移性骨肿瘤的核素诊断与治疗
核医学科  魏龙晓  副主任医师 副教授  上午 
擅长骨关节及心胸部病变的影像学诊断,致力于PET/CT的影像诊断和核素内照射的治疗、研究工作
康复理疗科  王俊卿  副主任医师 副教授  上午 
脑血管症,脑外伤后运动功能障碍及语言、吞咽功能障碍的功能重建;颈椎病,腰椎病及四肢关节病的手法治疗及运动医学恢复