• 咨 询 热 线:029—84777777
  • 举 报 电 话:029—84777300
您现在的位置 » 内容
2017年度受到表彰奖励的先进单位和优秀个人光荣榜
作者:   时间:2018-02-13   阅读:
    

  一、 基层建设先进科室(13个)

  呼吸内科、普通外科、麻醉科、神经内科、传染病科、妇产科、耳鼻咽喉科、超声诊断科、放射诊断科、核医学科、检验科、药剂科、疼痛科

  二、基层建设标兵科室:神经内科

  三、三等功(10名)

  王景杰 韩 勇 崔鹏程(上报空军审批)

  冯达云 姚 丽 蒋 玮 李松仑 刘婷婷 衡春妮 张惠萍

  四、嘉奖(131名)

  干部82名:

  王旭霞 潘 蕾 杜德伟 焦 凯 杨 倩 杜锡林 王 青

  朱以芳 张 波 邱建新 马建军 兰 莉 王临旭 郝春秋

  赵宁侠 赵大庆 杨艳红 王 文 高 宏 宫卫东 叶 琳

  曹 玮 李宏增 张向楠 王 瑞 冯军强 丁 璐 魏志辉

  马晓龙 王蕊娜 程鹏飞 魏 妮 窦维佳 牛晓琳 张 薇

  苏菲菲 刘 伟 秦炜炜 张 峰 宋 扬 姬振伟 徐 奎

  于 哲 张云飞 董 鑫 李晓祥 张弘韬 张治国 赵天智

  张 涛 姜 雪 李 楠 衡立君 葛顺楠 李 敏 王 楠

  阴继凯 闫小龙 钟代星 倪云峰 卢 强 雷 杰 汪 健

  张红梅 边永钎 吕小星 丁 倩 陈 海 张 巍 常 婷

  庄 严 姜 泓 张 野 曹天宇 韩 静 马 楠 姜 锋

  李 强 王 佳 杜小燕 刘昕阳 巩 丽

  士官1名:朱 海

  文职人员24名:

  石宵涵 丛墨涵 张 娜 田 甜 陈 颖 马文帅 南岩东 张 涵 袁利娟 姜飞娥 孙雅珺 陈娜娜 霍飞燕 汪春付 张谷芬 郭 勇 王 珺 李 博 杨瑞静 左 林 龙 敏 石 磊 刘凌之 张 玲

  公勤人员24名:

  仝振中 康 阳 杨云红 张云朝 骆 鑫 王 立 周金梁

  王小强 薛 姗 康 佩 梁 琼 马美容 张 静 杨 燕

  李 静 程 娟 李倩男 邱伟晨 俞林云 李丽杰 邹 莹

  罗选林 张 悦 王 栋

  五、先进工作者(728名)

  职工23名:

  王军辉 尚彦轩 张晓晶 王朝辉 吕春芳 张黔秀 霍 黔

  邓 恺 杨 勇 刘 涛 王庆莉 韩纪茵 张光琳 和 香

  张孝伟 张 凯 王 燕 王 莉 谭雪梅 叶 华 杨 健

  侯 琳 李 军

  聘用人员705名:

  王月月 杨思怡 严雪铭 陈慧芸 张胜利 李 臻 沈 超

  丁 方 乔 楠 杨文静 雷香莉 于 洋 屈焕敏 张 涛

  乔国强 郁 婷 李军鹏 马 佳 李党民 任立群 张阳阳

  杨 博 陈燕燕 成 竹 马冯慧 姚 娟 苟海波 何 方

  段苏平 刘 静 王 苗 王沛丹 姚家久 王立鹤 校建波

  昝献峰 何乾峰 张 俊 高艳玲 张毳毳 王 珂 何党振

  刘文婷 李 雪 唐 华 姚青林 张静瑜 赵 丽 范慧娟

  崔曼莉 樊晴伶 刘相君 王 倩 索 珍 胡 芳 刘博妮

  李 红 黄妮娜 艾永飞 赵 佩 杨欣国 王翅遥 秦超师

  王 彬 廉 诚 张 静 王 冰 张海鸽 董 晨 卢文婧

  刘晓阳 刘 宁 许 佳 郭晓岚 问芳芳 延 琼 刘丽娜

  吕璐仪 张媛姝 陈 欣 张 鑫 卫小晴 郭 华 杨 娜

  窦学桃 陆祎洁 靳 强 王莉娜 鲁 曦 王 瑛 薄丽艳

  王 琰 张欣欣 臧 宇 邱 璐 王 群 陈艳丽 刘阿妮

  张 欣 张红军 陈晓超 李江薇 李丹丹 屈卓军 高贝贝

  钱卫生 马立妹 华 雪 胡林焕 冯 德 杨 峰 王 文

  王亭亭 金莎莎 李富娟 周 楠 唐玉宁 吕红红 李 楠

  王锋利 刘 璇 王 华 刘 洋 陶 丹 及月茹 李国辉

  陈 丹 杜 娟 严学倩 张静宜 康国花 王 蕊 赵 利

  齐 娟 张 晓 凤丽娜 张 媛 巨姣春 彭 凡 张爱华

  王晓光 张 兰 李 娜 李 玥 王 新 杨 雪 王 赟

  王 宏 刘 冬 张 宁 邓 林 康艳霞 张 婕 宋进环

  孙婷婷 韩 瑶 刘 茜 党 丹 骆 涛 杨书姝 王 靖

  刘晓莉 王 琰 雷 鸽 杜 琪 陈东旭 王国梁 王洪雪

  郭 茜 李晓英 毕文超 潘 健 杨雪婷 张玲芝 杨 慧

  周 群 刘莎莎 杨 艳 孙彦敏 王志学 付 俊 郭 艳

  张小平 王 晶 孙文婷 李 扬 张 瑞 王旭波 李晶晶

  王艳梅 黄 韬 杨引娣 苏琳娜 吴妮妮 梁 丽 常艳菊

  昝玉玲 何印斌 代肖霞 颜 聪 郑 莎 冯 倩 李诗敏

  张 女 徐 飞 闫忠军 胡 焱 于 嘉 郭 青 王 苗

  韩海静 赵宗欢 陈 虎 杨彦龙 刘华峰 吴玉燕 王 平

  王 蕾 关亚庆 李 宁 江 伟 赵兰夫 翟君丽 周高阳

  张 贞 樊 霞 王为文 王 婷 强燕燕 张 波 李嘉明

  赵福荣 张莉侠 张 苗 睢 静 梁 阳 师 园 蔡 青

  于庆伟 罗 盈 刘国娟 刘 洋 邬迎喜 马 琳 曹娅妮

  李明娟 罗 涛 马 涛 文淑会 闫淑娟 张 新 权文娟

  李宁玉 李瑞刚 程莎莎 周 婷 薛永茂 逯芳芳 刘文娟

  张晓阳 王 禄 段东峰 韩伟光 蒋 婉 高 琰 文 蕾

  陈亚峰 陈 安 陈辉容 宋海霞 罗婷婷 高芳宁 杨 平

  刘晓敏 张 云 周 秀 杨 莹 王 珂 刘 娜 焦艳艳

  李 敏 冯 苗 刘沣涛 路建国 张秀莹 李明涛 庞 英

  叶晓慧 房雅君 王武平 王 涛 辛向兵 贠俊茹 张 维

  赵敏娟 张天翼 郭一泽 张柯婷 刘 莎 刘 婷 王 磊

  刘红岗 刘 悦 赵 娟 李 响 贾 婷 王 云 陈家宽

  尚容鑫 段万石 高 杨 乔卫茹 范磊蓉 高贵洲 吕 峰

  吴美妮 侯丽华 刘 姣 薛阿敏 党佩佩 杨珍珍 杨恩德

  朱喜明 张俊叶 商江丽 高 晶 易炜娜 肖 宇 邹 维

  王小宁 高 原 杨 帆 李瑞晓 焦 勇 祝广峰 雷永华

  崔 栋 张梦菲 万晓琼 罗 丹 翟 阳 李 娜 张菩提

  杜文婷 宋 多 谢巧丽 李宝东 万 璠 林 梅 雷战军

  卫国强 马富鑫 赵卓伟 华 振 宁金斌 刘代宏 杨 明

  田 静 赵 丽 张 芸 王利莎 高 晶 杨 洋 梁 蓓

  杨茗炜 张 哲 苏 宁 骆 婧 王 震 刘 楠 胡 健

  郭利红 范 瑞 李 静 孙 璐 谢芳杰 孙 倩 刘 睿

  张 静 朱彤彤 张 楠 王聪艳 王 燕 仝 瑶 李梦娇

  王 慧 王梦媛 陈 娜 武 鹏 屈雪纯 杨 珍 张 茹

  赵建奎 庄莹莹 和优娟 张晓平 吴 斌 姜 锐 任儒国

  张芳芳 颜西刚 李晶晶 杨 倩 张 宏 张 进 虎崇康

  曾令超 杨 洁 张 磊 李 烨 王玉娟 刘 娟 王艳艳

  杜 艳 黄蜜蜜 梁亚红 魏莎莎 王盼盼 周毅先 任姣阳

  杨伟娟 周 瑞 金 肖 郭瑞峰 周 琼 范 静 齐 敏

  左聪敏 沈金金 巨 婷 程 荣 闫 旭 朱小宇 任婷婷

  常卉婷 邹慧莉 杨 星 倪 燕 金 霄 苗路莎 李欢欢

  刘建华 朱 莹 贠 琳 申晓芬 王 瑞 李 园 张 芸

  王 娜 杨 绒 任 聪 李向阳 马颖颖 王 欣 吴 斐

  王向青 张 岚 贺世喆 许 姗 刘 浩 马春燕 刚 毅

  赵燕燕 刘毓屾 王晓艳 亢必勃 陈继正 张 毅 王博峰

  苏甲林 贾姗姗 高红丽 雷 茜 马媛媛 王粉芝 马花锁

  董高宏 胡新红 翟 达 宋海峰 蔺建苹 王 娟 张建社

  汤永全 张孟利 李广欣 张文东 杨 敏 吕爱妮 梁红涛

  王 凡 程诗晴 张少波 王 珏 董海莉 刘倩倩 纪冬芳

  李薇薇 王 港 李 娜 郭志华 訾定京 仲莉梅 党李萍

  闫美菊 张 妮 张文婷 马莉洋 王卫龙 霍 倩 黄 飞

  李 怡 何海燕 郭 琳 高婷婷 刘成娟 肖西峰 黄剑磊

  刘 芳 李 懋 吴 静 梁新新 陈书强 石永乾 康 彬

  曹泽磊 张振强 张 靖 苟兴庆 刘 正 张 洁 王 沛

  刘黛琼 白鹏倩 王金香 卢 娟 罗 瑜 李列侠 樊 琴

  周玉珍 李 莎 李林阳 何玉萍 宋红霞 李 玲 侯欢欢

  刘 琼 赵彩霞 韩燕妮 罗 珩 靳维红 李海浪 王 莉

  赵 萍 闫凯麟 张霄涵 张宇新 张雅君 胡晶鑫 史翔宙

  王善钰 马 森 晁丽娟 李俏颖 杨 勇 侯 颖 侯 娜

  雷学斌 胡玉川 闫卫强 韩 宇 王玉瑶 王 赛 金大永

  陈 平 王敏阳 梁寿衡 安 攀 王俊鹏 朱开国 付文荣

  薛 薇 蔺明霞 修思捷 李兴龙 马 延 马 瑞 叶 瑞

  屈 娟 栗新颖 王东玲 李晓冰 任虎虎 姚红军 周苏娜

  何东杰 付杨爽 袁灿亮 金功超 郭 坤 魏光明 魏熠鑫

  张婷婷 郜赵伟 张 喆 田亚楠 陈 非 武 熹 李文瑶

  陈 萍 路 蔓 高文红 武 寅 高承翔 吕晓丽 苏 征

  翟鸿烨 李 欢 黄 晶 王会平 张霄霄 白重阳 王姝妹

  兰 淼 付小娇 牟小荣 张富琴 王圆圆 拓小瑞 常 俊

  武 娟 党学良 陈肖红 王红娟 程 洁 段朋艳 关 莹

  王 磊 李锦莉 刘香楠 陈思敏 田金凤 李 翔 吴 丹

  宋彦峰 赵 青 高 文 刘 娜 王 晨 张文娟 李诗草

  王 潇 王 许 昝 鹏 金 赛 赵流苏 韩 艳 王 欣

  李 茜 孙 涛 肖云峰 张 松 郭 舜 李 晰 王 菲

  毛 倩 王伟立 殷瑶瑶 皇甫睿锐 张景森 杨 黎 王 曼

  白 惠 李 颖 赵 远 刘治琼 徐 翔 宗 华 吴 雷

  黄剑韬 程启春 辛 伟 陈 娴 闫 静 任 英 吕会娟

  郑莉莉 马君贤 杨 艳 李 颖 张 蓓 周晓榕 答秀维

  孟 伦 朱芳芳 汪 杰 张 莹 魏娟茹 张宏瑞 刘 斐

  张 园 陈 杨 赵静雅 郑 妍 李 娜

  六、为军服务先进科室(8个)

  呼吸内科 神经外科 儿科 传染病科 皮肤科 眼科

  妇产科 康复理疗科

  七、为军服务先进个人(6名)

  急诊科田小溪 消化内科窦维佳 神经内科雷革胜

  骨科孙嗣国 胸腔外科韩勇 老年病科李宏增

  八、教学先进教研室(4个)

  外科学教研室 妇产科学教研室

  儿科学教研室 中医学教研室

  九、教学先进个人(37名)

  田小溪 刘震雄 潘 蕾 杜德伟 刘 利 焦 凯

  闫晓东 王成果 金 超 杨 涛 雷 杰 汪 涌

  卫克文 彭德民 张 薇 雷革胜 姜 泓 张 野

  康文臻 郑 瑾 刘 涛 韩 静 卞 卡 卢林杉

  苗 卓 岳 娟 陈 庆 王 文 魏龙晓 张 岩

  范珊红 李新红 安 琦 王黎红 李 红 贺 昂

  王 娜

  十、科研工作先进单位(7个)

  神经内科 超声诊断科 放射诊断科 疼痛生物医学研究所呼吸内科 胸腔外科 实验外科

  十一、科研工作先进个人

  1、国家自然科学基金重点国际合作项目负责人(1名)

  杨 倩

  2、国家自然科学基金面上和青年基金项目负责人(28名)

  陈 军 王 栋 窦小亮 杜 婴 杨 晨 李志红

  张雅君 王 莉 王晓琳 刘 楠 樊 沛 郜赵伟

  邓 林 曹天宇 江 兰 田 丰 王景杰 秦怀洲

  刘 睿 李 玮 崔光彬 李跃军 韩 勇 张惠中

  王 樑 王 禾 张洪新 金发光

  3、国防科技创新特区项目负责人(4名)

  葛顺楠 李维新 宿长军 赵晋波

  4、军事医学创新工程项目负责人(2名)

  王晓红 马建军

  5、陕西省科学技术一等奖项目第一完成人(1名)

  李小飞

  6、陕西省科学技术二等奖项目第一完成人(2名)

  廖 博 王景杰

  7、陕西省青年科技新星(1名)

  赵晋波

  8、国家发明专利和软件著作权第一完成人(10名)

  崔光彬 孙绪德 周洁晶 陈宝莹 李 强 柯昌康

  王 文 仲月霞 何乾峰 赵 芳

  9、SCI影响因子5以上期刊发表论文作者(27篇)

  

第一作者

通讯作者

张明明

王海昌

冯达云

屈延

林家骥 叶林 赵天智

李柱一

郭雯娓 方亮

王晓红

郑煦暘 边培育

张颖 贾战生

何瑜 郭永红 范超

张颖 贾战生

王博文

康文臻 孙永涛

严奉奇 李霞 李楠

王禾

乜铁建 杨绍松

杨倩

袁鹏

张洪新

牛子孺 韩涛 孙晓娈 栾丽霞

朱晓明

李霞 郭昊 赵磊

屈延

李玉骞 朱刚 曾文

高国栋 李立宏

胡玉川 颜林枫

王文 崔光彬

张欣 颜林枫

王文 崔光彬

李刚锋 段世军 颜林枫

胡玉川 崔光彬

熊延路 王涛

贾林涛 韩勇

孙健勇 赵正维 李维妙

周勇安 李小飞

张涛

张涛

王楠 乔庆

鲁建国 何显力

张明鑫 崔曼莉

周苏娜 王景杰

王明星

雷杰

王震 徐小珊 刘楠

涂艳阳

李强 刘洁蕾 王巍

李强 王玮

崔磊

李学拥

杨菲 罗文军 孙蔚

陈军

杨晨

朱俊玲

 

  10、护理科研先进个人(10名)

  仲月霞 姜 雪 赵 芳 王晓庆 何乾峰 衡春妮

  慕彩妮 党 肖 郭利红 蔺建苹

  十二、安全工作先进单位

  呼吸内科 神经内科 妇 产 科 传染病科 麻醉手术科

  核医学科 普通外科 疼 痛 科 康复医学科 风湿免疫科 肿 瘤 科 血液内科 耳鼻喉科 放射诊断科 超声诊断科 检 验 科 药 剂 科 实验外科 疼痛生物医学研究所

  中 医 科 儿 科 病 理 科 惠宾病房 感染控制科

  幼 儿 园 汽 车 队 护理保障中心 军人接诊中心

  十三、优质护理服务先进集体(25个)

  急诊科 消化内科二病区 心血管内科一病区

  心血管内科三病区 心血管内科监护室 呼吸内科监护室

  血液内科一病区 血液内科二病区 内分泌科

  神经外科一病区 神经外科六病区 神经外科手术室

  普通外科三病区 胸腔外科四病区 胸腔外科六病区

  神经内科二病区 神经内科三病区 传染科一病区

  传染科监护室 皮肤科 康复医学科 妇 科 产 科

  生殖医学中心病区 疼痛科


版权所有:空军军医大学唐都医院 ver 8.1   
咨询热线:84777777   陕ICP备05001608号